[维权举报] 投诉赣榆区外国语学校,学校诱导欺骗家长,让孩子报了本校高中部

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-7-6 12:30
  • 签到天数: 25 天

    [LV.4]偶尔看看III

    49

    主题

    83

    帖子

    120

    积分

    单身公寓

    Rank: 2

    积分
    120
    分享到:
    发表于 2017-8-1 10:17:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
    投诉赣榆区外国语学校,学校诱导欺骗家长,让孩子报了本校高中部,我家孩子考了634分,学校高中每学期5300元,这个费用太高加上老师错误诱导,教育局说要调查但是领导不在推脱。


    连云港赣榆区教育局回复:


    经调查了解,该校根据上级文件要求及会议精神,于2017年6月23日召开志愿填报会议,组织学生填报志愿。志愿填报由学生或家长在网上自主填报,网上填报完成后,由学生及家长在志愿填报及承诺书签字确认。经了解,该学生家长也参加了学校组织的志愿填报会议,最终给学生填报的志愿(四星级)为:赣榆高中、海头高中、赣榆一中、智贤中学,该生以634分被智贤中学录取。 至于反映智贤高中每学期收取学费5300元问题。经了解,智贤高中为民办学校,该校按照物价局批复收取每生每学期5300元,不存在违规收费。  

    使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

    发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
    快速回复 返回顶部 返回列表